Депутаты приняли поправки

25 декабря 2013

Состоявшееся очередное заседание городской Думы стало заключительным в работе депутатов в уходящем году. Утвердив повестку, депутаты рассмотрели кандидатуры жителей города на присвоение звания "Почётный гражданин города Муравленко" и претендентов на награды городской Думы. Одной из следующих стало голосование по вопросу о досрочном сложении полномочий депутата и заместителя председателя Думы Валентины Полыновой в связи с переходом на государственную службу. Уже с начала будущего года она вступит в должность полномочного представителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Муравленко.

Валентина Полынова, обратившись к коллегам, отметила словами благодарности совместную деятельность и пояснила, что ее дальнейшая работа будет всецело направлена на помощь и поддержку жителей города в их социально-экономической жизни.

Председатель Думы Валерий Миннибаев поблагодарил Валентину Полынову за продуктивную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Депутат Максим Заболотских предложил вынести вопрос об избрании заместителя председателя на заседание депутатского корпуса, которое состоится в январе следующего года.

После депутаты рассмотрели внесение изменений в городской бюджет. Вопрос серьёзный: в связи с сокращением финансовых вливаний из региональной казны прогнозируемые доходы городского бюджета на текущий год снижены на 64,5 млн рублей.

По словам заместителя главы Администрации города, начальника управления финансов Руслана Юсупова, по решению представителей Заксобрания ЯНАО  сокращение коснулось всех муниципальных образований, в частности, речь идет о дотациях.

Вместе с тем более чем на 60 млн уменьшены и расходы. Снижение финансирования наблюдается по всем разделам, более всего затронет систему образования - порядка 20 миллионов рублей. Для восполнения бюджета предприняты радикальные меры.

Как отметил Руслан Юсупов, не исключено, что следующий финансовый год город встретит с кредиторской задолженностью и возможным привлечением кредита, который планируется погасить в январе 2014 года. Однако бюджет по-прежнему остаётся сбалансированным. Решение по внесению поправок депутатами было принято единогласно.

Что касается других вопросов, рассмотренных в ходе заседания, то все они касались внесения изменений в ранее принятые решения Думы. Связано это с приведением нормативно-правовых актов в соответствие с изменяющимся законодательством.

Источники: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер