«Газпром нефть» построила спортивные комплексы «Зенит»

25 декабря 2013

23 декабря на Ямале открылись два спортивных комплекса «Зенит», построенных компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Спорткомплексы расположены в мкр. Вынгапуровский (г. Ноябрьск) и пос. Ханымей (Пуровский район). В комплексах размещены многофункциональные спортивные залы для игровых видов спорта, тренерские, удобные раздевалки и душевые. Все спортзалы полностью оснащены современным оборудованием. 

В 2012 году в Ноябрьске был открыт первый спортивный комплекс «Зенит», который стал крупнейшим спорткомплексом на Ямале. Ему было присвоено имя известного российского футболиста и тренера Юрия Морозова. Универсальный спортивный зал комплекса может трансформироваться в площадку для проведения концертов, совещаний и конференций. За короткий срок СК «Зенит» стал самым популярным в Ноябрьске местом для занятий спортом и проведения массовых мероприятий.

«Развитие спортивной инфраструктуры в регионах присутствия – один из приоритетов нашей социальной политики, – подчеркнул член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – Популярные спортивные бренды - это эффективные инструменты для продвижения идеологии спорта и здорового образа жизни. «Газпром нефть» много лет поддерживает футбольный клуб «Зенит» и хоккейный клуб «Авангард», поэтому реализация совместных социальных проектов с ведущими спортивными клубами совершенно логична. Мы уверены, что создание таких спорткомплексов будет способствовать развитию спорта в регионах работы компании».

В рамках корпоративной программы «Родные города» «Газпром нефть» реализует и ряд других проектов, направленных на повышение качества жизни жителей ключевых регионов производственной деятельности компании.

Напомним, Вынгапуровский – отдаленный микрорайон г. Ноябрьска (92 км от центра) Ямало-Ненецкого автономного округа. Его возникновение в 1984 году связано с освоением Вынгапуровского газового месторождения. В микрорайоне живут 7 тыс. человек, в том числе сотрудники ноябрьских предприятий «Газпром нефти».

Поселок Ханымей, основанный в 1977 году, расположен на территории Пуровского района ЯНАО, где сосредоточено большинство ямальских месторождений. Население – 4,7 тыс. человек. Жители поселка работают на нефтегазодобывающих промыслах, в том числе на предприятии «Газпромнефть-Муравленко».

Источник: www.newsm.info

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер