В следующем году члены Молодежного правительства Ямала планируют принять участие в экомероприятиях на острове Белый

25 декабря 2013

24 декабря в Салехарде состоялось рабочее совещание членов Молодёжного правительства ЯНАО с участием куратора – заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Леонида Дяченко, руководителей и специалистов органов по делам молодёжи муниципальных образований региона.

На совещании были подведены итоги работы по направлению членами Молодёжного правительства предложений по реализации «Стратегии социально-экономического развития ЯНАО до 2020 года» в профильные департаменты автономного округа. Например, в департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямала поступили предложения по развитию изгородного оленеводства, сбора дикоросов, заготовке кормов в Приуральском районе. В целом было отмечено, что представители молодежной организации активно участвуют и в общероссийских проектах, и предлагают свои собственные идеи – в частности, по пропаганде здорового образа жизни и поддержке социального предпринимательства. «За небольшой период работы Молодежного правительства его члены активно включились в общественную деятельность и уже достигли определенных результатов», - подчеркнул Леонид Дяченко. А в следующем году члены Молодежного правительства Ямала планируют принять участие в экологическом проекте по очистке острова Белый.

Кроме того, Леонид Дяченко сообщил о том, что с Губернатором Дмитрием Кобылкиным, согласовано увеличение численности Молодежного правительства нового созыва, которое будет сформировано в 2014 году, до 13 человек. Напомним, что Глава Ямал является председателем организации.

В январе следующего года начнется работа по формированию Молодёжных советов при главах муниципальных образований региона. «Мы хотим, чтобы в Молодежном правительстве были представлены все муниципальные образования Ямала. Это даст нам возможность через делегатов лучше знать о проблемах и нуждах молодежи», - отметил заместитель Губернатора ЯНАО. По его мнению, активная работа созданных Молодежных советов при главах муниципальных образований также поможет воплотить в жизнь многие молодежные инициативы. Таким образом, будет выведен на новый уровень диалог представителей молодежи и власти.

Кроме того, на совещании участники представили информацию о ходе реализации сетевой акции «Новый год – семейный праздник!», проводимой совместно с органами по делам молодёжи муниципальных образований.

По итогам мероприятия Молодежному правительству поручено провести анализа проекта «Стратегия развития государственной молодёжной политики до 2025 года» и разработать предложения для Федерального агентства по делам молодёжи с целью их дальнейшего включения в проект Стратегии.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер