Новым жильем будут обеспечены более 2 тысяч семей

20 декабря 2013

Более 110 тыс. м2 жилья в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» Фонда жилищного строительства ЯНАО, что составляет более 2 тысяч квартир.

Директор ФЖС ЯНАО Александр Скиданов подчеркнул: «По предварительным прогнозам, этой цифры мы достигли. Но главное для нас – не число сданных квадратных метров, а сколько семей за этим стоит, сколько семей получит новое благоустроенное жилье. Наша задача выполнить программу ликвидации ветхого и аварийного жилья так, чтобы слово не расходилось с делом».

По данным Фонда, в 2013 году наибольших показателей по сдаче жилья планируется достичь в Ноябрьске, где ООО «ПФ ВИС» завершает строительство двух жилых домов на 780 квартир. Также большие объемы ввода в эксплуатацию ожидаются в Пуровском районе – до конца года здесь планируют сдать 355 новых квартир.

Говоря о планах Фонда на 2014 год, Александр Скиданов отметил: «Учитывая бюджетный кризис в целом по России, наша главная задача – удержать объемы строительства и темпы реализации программ Фонда жилищного строительства ЯНАО».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер