Общественность в борьбе с коррупцией

1 ноября 2008
25 октября в конференц-зале городской администрации состоялось заседание территориального комитета общественной палаты автономного округа, на котором по инициативе полномочного представителя в УрФО Петра Латышева обсудили законопроект, внесенный главой государства в Государственную Думу РФ, о противодействии коррупции.
 
На заседание были приглашены члены общественной палаты из городов Губкинский и Ноябрьск, руководители общественных объединений, сотрудники правопорядка, городской прокуратуры, представители СМИ.
 
Вел заседание член окружной общественной палаты, руководитель территориального комитета общественной палаты Владимир Недашковский. Как он отметил в своем выступлении, законопроект, инициированный Президентом РФ Дмитрием Медведевым, позволит решить многие назревшие в обществе вопросы, снять определенное напряжение, стабилизировать ее и сделать нашу страну более престижной и серьезной. В обсуждении проекта закона приняли участие все участники заседания.
 
С докладом выступил также руководитель комиссии по законодательству общественной палаты автономного округа Ильдус Резяпов: «Сегодня ни для кого не секрет, что в стране существует проблема коррупции, и, к сожалению, она процветает. Безусловно, со стороны государства должны быть приняты меры по борьбе с коррупцией, потому что, безусловно, это влияет на имидж государства.
 
Отрадно, что президент страны озадачился всерьез этой проблемой и предлагает пути ее решения».
 
Выслушав все мнения по данному вопросу, участники заседания решили, что законопроект своевременен, его необходимо поддержать и после вступления в силу приступить к его реализации.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер