«У нас получилось, и вы пробуйте!»

12 декабря 2013

Надо верить в себя, уметь ставить перед собой цели и добиваться их. Люди обладают безграничными возможностями, главное – найти в себе силы, чтобы идти вперёд. На встрече семей, воспитывающих детей-инвалидов, которая прошла 7 декабря в детско-юношеском центре «Радуга», эти слова стали главным призывом к детям особой заботы со стороны тех, кто сам, обладая ограниченными физическими возможностями здоровья, добился в жизни значительных успехов.

Мастер спорта, победитель чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, серебряный призёр международного турнира, бронзовый призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу, член сборной России паралимпийских игр Карен Абрамянц, член сборной команды России по пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта РФ, неоднократный победитель кубков, чемпионатов России среди слабослышащих спортсменов Артём Цепелев, серебряный призёр кубка и первенства России по пауэрлифтингу, победитель параспартакиады ЯНАО по жиму штанги лёжа Светлана Хайртдинова, серебряный призёр чемпионата России 2013 года по пауэрлифтингу Кирилл Ульянов – люди с неограниченной силой воли, на которых сегодня равняется молодёжь и гордятся все жители без исключения.

Карен Абрамянц:

- Не надо бояться заняться тем, чем вы раньше не занимались. Необходимо пробовать себя в самых разных направлениях и выбрать то, что наиболее близко вам по духу. Спорт откроет перед вами новые возможности и перспективы. Когда я начинал заниматься, не думал, что спустя годы стану участником паралимпийских игр. И я знаю, что многие паралимпийцы, добившись высоких результатов в спорте, стали опорой всей семьи. Желаю вам этого. Тренируйтесь, мы вам поможем!

Цель этой встречи, инициатором которой выступило управление физкультуры и спорта, - рассказать собравшимся о том, какими видами спорта в Муравленко могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. «Наши тренеры помогут вашим детям определиться с выбором занятий, которые укрепят их здоровье, доставят удовольствие. Возможно, в последующем они примут участие в соревнованиях, продемонстрируют высокие спортивные достижения, завоюют призовые места. Все это поспособствует социальной адаптации ваших детей, сделает их жизнь более интересной и насыщенной. Приходите. Мы всегда вам рады», - сказал в своём приветствии начальник управления Аркадий Кондратов.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 50 от 12 декабря 2013 года

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер