«Сэр Варк» - «Орион»: 31 : 3

12 декабря 2013

Команда Муравленко разгромила соперников из Тазовского района. 7 декабря на корте «Дружба» прошли соревнования по хоккею с шайбой в рамках Ямальской хоккейной лиги между командами «Сэр Варк» (Муравленко) и «Орион» (Тазовский район). Нет необходимости перечислять все регалии нашей команды, стоит лишь отметить, что муравленковские хоккеисты уже являются двукратными победителями этого чемпионата. Поэтому итог игры был вполне предсказуемым.

Хоккей – игра, конечно, резвая, но такого рекордного счёта в истории Ямальской хоккейной лиги ещё не было. Сказалось, наверно, и численное преимущество муравленковцев – тазовчане защищались и атаковали ворота соперников одним и тем же составом на протяжении всей игры, заменить их было некому.

Первую шайбу муравленковцы забили уже на третьей минуте – Дмитрий Бобарыкин ловким движением отправил ее в противоположные ворота. Вслед за ним за считанные секунды вторую шайбу в те же ворота отправил Сергей Урываев, затем с передачи Ильи Дубровина очередной возможностью воспользовались Илья Фатеев и Евгений Бадин. Муравленковцев было не остановить. Словом, на перерыв после первого периода хоккеисты ушли со счётом 11 : 0.

В начале второго периода тазовчане все же смогли пробить защиту муравленковцев, отличился Айдар Самиков. Ему же принадлежат ещё две шайбы в этой игре. 3 : 31 – с таким счётом «Сэр Варк» выиграл очередную игру в первом круге хоккейной лиги. Лучшим игроком соревнований в составе «Сэр Варк» признан Евгений Бадин, «Ориона» - Айдар Самиков.

Отметим, в первенстве Ямальской хоккейной лиги участвуют шесть команд. Следующая встреча «Сэр Варка», по данным официального сайта лиги, запланирована на 14 декабря в Надыме с хоккейным клубом «Арктур».

Источник: Зульфия Фарвазова