Предприниматели Ямала соберутся на Совет

12 декабря 2013

13 декабря в Салехарде состоится XII заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе. Традиционно на заседание соберутся представители малого бизнеса, руководители общественных организаций предпринимателей, а также руководители органов власти. Повестка мероприятия включает вопросы организации государственного и муниципального контроля, внедрения оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов. Кроме того, будут рассмотрены проекты нормативных правовых актов и вопросы льготного выкупа земельных участков. Участники заседания также обсудят тему внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти региона по обеспечению благоприятного климата.

По итогам совещания участниками Совета будут сформированы предложения и рекомендации по созданию благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства по различным направлениям хозяйственной деятельности.

Напомним, что в автономном округе реализуется региональная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в ЯНАО». Общий объем средств из окружного и муниципальных бюджетов Ямала, направляемых на поддержку и развитие предпринимательства, в 2013 году превысит 160 млн рублей, из федерального – около 70 млн рублей. Сегодня на Ямале в малом и среднем предпринимательстве занято около 70 тыс. человек. Оборот в этой сфере достиг примерно 110 млрд рублей, это почти четверть всего валового регионального продукта за исключением добывающей отрасли.

«Основная наша цель – обеспечить эффективное взаимодействие делового сообщества и органов власти в вопросах развития предпринимательства на Ямале, – говорил Глава региона Дмитрий Кобылкин в комментарии по поводу развития предпринимательства, – Малый бизнес Ямала значительно окреп. Убежден, что мы сможем найти новые варианты развития предпринимательства с учетом имеющего потенциала региона».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер