Рождественские чтения Ямала

12 декабря 2013

В Ноябрьске – 14-15 декабря – состоится заключительный этап III региональных Рождественских Чтений, в рамках которого пройдет публичное представление лучших докладов.

По информации организаторов, для участия в мероприятии поступило 150 докладов. В результате проведенного рабочей группой предварительного отбора материалов, на соответствие заявленной тематике и требованиям, предъявляемым к оформлению, на сайте Регионального института развития образования было опубликовано 127 докладов по четырем номинациям: «Православие и образование, воспитание» - 53, «Православие и культура» - 22, «Православие и семья» - 47 докладов, «Православие и СМИ» - 5 докладов. Здесь же было организовано общественное голосование по оценке представленных материалов и их обсуждение на форуме. Было зафиксировано свыше 3,5 тысяч посещений и более 130 комментариев.

Отметим, что авторами работ являются специалисты и педагоги учреждений образования и культуры, молодежной политики и спорта, социальной защиты населения Ямала, а также педагоги и учащиеся православных гимназий и приходских воскресных школ Салехардской Епархии.

В своих докладах авторы делятся личным опытом организации воспитательной работы, направленной на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, а также размышляют над проблемами современности и причинами кризисных явлений в обществе. Участники единодушно выразили обеспокоенность будущим подрастающего поколения, состоянием семьи, культурных устоев.

Специалисты подчеркивают, что рождественские чтения стали общественно-профессиональной площадкой для обсуждения проблем воспитания подрастающего поколения, а также привития традиционных ценностей и трудолюбия.

По результатам рецензирования и обсуждения представленных работ, организационным комитетом III региональных Рождественских Чтений к участию в публичном представлении в Ноябрьске допущено 27 докладов.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер