Льготники Ямала будут оздоравливаться на лучших российских курортах

10 мая 2006
В региональное отделение фонда соцстраха поступило больше 2 тысяч заявлений на санаторно-курортное лечение от льготных категорий населения Ямала.

Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» управляющий регионального отделения Фонда соцстрахования по ЯНАО Сергей Заводиленко, льготники будут оздоравливаться в санаториях, зарекомендовавших себя с лучшей стороны качеством обслуживания пациентов. Заключены социальные контракты на обеспечение санаторно-курортным лечением льготных категорий населения Ямала со здравницами Черноморского побережья. Традиционно славятся эффективностью лечебных процедур курорты Ставрополья, Курганской и Кировской области, а также Подмосковья, с которыми продолжается плодотворное сотрудничество. Самой высокой оценки ветераны Ямала удостоили обслуживание санатория «Увильды» Челябинской области.

Между тем, в ряду нерешенных вопросов ямальцы называют ориентир льготных путевок на межсезонье без учета региональной специфики округа. По словам заместителя губернатора Ямала Александра Мещерина, «при шестимесячном отсутствии солнца и девятимесячной зиме ямальские льготники хотя бы летом должны наверстывать упущенное, так как во многом климатические условия курортных зон помогают восстановить здоровье». Кроме того, на селекторном заседании штаба по контролю за исполнением ФЗ №122 в УрФО заместитель губернатора подчеркивал необходимость распределения льготных путевок с учетом транспортных путей и выбора наиболее удобных для проезда к месту лечения.

Напомним, в соответствии с квотами регионального отделения фонда социального страхования, более 1200 льготникам Ямала гарантировано получение путевок на санаторно-курортное лечение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер