«Честь – слово ключевое»

10 декабря 2013

Накануне, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в городской Администрации состоялось заседании профильного коллегиального органа межведомственного совета.

В 2013 году межведомственный совет по противодействию коррупции, созданный при главе Администрации города, работал согласно утвержденного плана. Он включает в себя целый комплекс мероприятий, одним из главных направлений которого является повышение уровня гражданской активности. Согласно опросу среди горожан, 12 процентов респондентов обеспокоены коррупционными проявлениями в работе чиновников, однако на «телефон доверия» обращения по фактам коррупции не поступают.

Участники межведомственного совета приняли решение разработать специальные памятки, которые будут содержать информацию куда можно сообщать о фактах коррупции. Борьба с ее проявлением на всех уровнях возможна только тогда, когда в сознании каждого будет четкое понимание, что за взятку могут привлечь к уголовной ответственности любое, даже самое высокое, должностное лицо.

Говорили во время заседания и о мерах, принимаемых по противодействию коррупции в сферах жилищно-коммунального хозяйства и размещения муниципальных заказов.

В завершении участники заседания утвердили план мероприятий по противодействию коррупции на 2014 год. Борьба с этим проявлением преступности была и остается одной из приоритетных задач.

Глава Администрации города Муравленко Александр Подорога: «Необходимо особое внимание уделять деятельности представителей всех форм власти, руководителей и работников организаций и учреждений. Более того, всем служащим необходимо понимать абсолютное значение и смысл фразы «честь мундира», где честь - слово ключевое».

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер