Юные ямальские изобретатели – сильнейшие в УрФО

6 декабря 2013

В Челябинске завершилось соревнование в рамках российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу. Ямал представляла команда Технопарка «Энигма» Центра детского творчества Надыма.

Юные надымчане на соревнования подготовили две работы: «Простейшие робототехнические охранные устройства и их радиоэлектронные аналоги» (автор – Алексей Осокин, научный руководитель – Валерий Долинский) и «Робот – пионер для исследования и проведения научных экспериментов в области изучения природы и окружающей среды при разработке месторождений Крайнего Севера» (авторы – Виктор Бондаренко и Арсений Воеводин, научный руководитель – Жанетта Роговцова).

Экспертный совет присудил авторам исследовательских работ Виктору Бондаренко и Арсению Воеводину звание победителей и диплом II степени, Алексею Осокину – звание победителя и диплом III степени. Также Алексей приглашен вне конкурсного отбора пройти курс обучения в научной школе-семинаре «Академия юных», под руководством ведущих российских ученых – профессоров и доцентов Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Мероприятие пройдет с 14 по 24 июня 2014 года в городе Гагра (Республика Абхазия).

Отметим, что всего для участия в соревнованиях было представлено более 100 исследовательских работ.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер