«Открытый диалог»: взяли на контроль

5 декабря 2013

Состоялась встреча в рамках реализации проекта «Открытый диалог». Собрание с жителями микрорайонов Солнечный и Лазурный прошло в школе № 5. На встрече руководителей и населения обсуждали проблемные темы. Дискуссия была жаркой.

Встреча заключительная, одна из самых многочисленных по количеству пришедших и долгих по времени. Диалог длился более 2-х часов. Жители микрорайонов ждали открытого диалога и подготовились к нему основательно.

Свои мнения и взгляды высказал каждый. Основные вопросы, волнующие горожан, как и прежде, касались жилищно-коммунальной сферы. К примеру, жители дома Дружбы народов, 80 просили чтобы их дом признали ветхим и аварийным, потому что жить в таких условиях просто не возможно. Как пояснил первый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов, проблема найдет свое решение, когда жильцы оформят пакет документов и обратятся в соответствующую службу. Другими словами, делу помогут действия, а не только слова и обвинения.

Семья Ерёминых, к примеру, не первый раз участвует в "Открытом диалоге". По их словам, в доме, где они проживают, общедомовые узлы учёта установлены с нарушением - температурный режим их эксплуатации не соблюдается. Кто должен создать условия для точной работы приборов учёта собственники или ресурсо-снабжающая организация? Вопрос пока не решен, но взят на контроль.

Но ситуация должна измениться - по каждому поступившему обращению будет проводиться определенная работа.

По мнению участников встречи, диалог получился, даже несмотря на повышенный эмоциональный фон дискуссии. Жители услышали ответы на интересующие их вопросы, а руководители пополнили список задач на будущее.

Источник: Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер