Ямал – Санкт-Петербург: укрепление сотрудничества

5 декабря 2013

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин работает в Санкт-Петербург. В планах рабочей командировки – несколько встреч, в частности, с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Марковым, который курирует вопросы внешних связей города, транспорта, туризма. Ожидается, что Дмитрий Кобылкин и Олег Марков обсудят план взаимодействия регионов в сфере активизации плана сотрудничества Ямала и Северной столицы. Также у Губернатора ЯНАО намечена встреча с Губернатором Республики Коми Вячеславом Гайзером, во время которой планируется рассмотреть ряд конкретных мероприятий по реализации общих для субъектов инфраструктурных проектов.

6 декабря Губернатор ЯНАО планирует принять участие в Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Этот форум проводится в Санкт-Петербурге под эгидой Ассоциации полярников, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, заинтересованных министерств и ведомств, региональных органов власти, ведущих компаний, участвующих в освоении Арктики, некоммерческих и научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений.

Ожидается, что на форуме будут представлены практические аспекты хозяйственной деятельности в Арктике, достижения, проекты и инициативы, направленные на реализацию стратегических задач, озвученных на Международной арктической конференции «Арктика – территория диалога», состоявшейся 24-25 сентября в Салехарде под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин планирует представить доклад на тему: «Формирование новой модели безопасного развития Арктики: опыт Ямала». Отметим, что участниками форума станут более 500 делегатов из 30 регионов РФ и 20 иностранных государств.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер