Вспоминая историю

29 ноября 2013

В следующем году город отметит круглую дату - 30-летие со дня его образования. К очередному дню рождения города готовится к выходу в свет и новое издание - книга о тех, кто исторически стал свидетелем его появления. Инициатива проекта принадлежит городскому совету ветеранов - общественная организация получила грант на издание и печать книги.

По словам председатель общественной организации "Муравленковский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов" Владимира Недашковского, книга обещает и содержательной, и красивой, а вот героем может стать каждый.

Главное, говорит Владимир Недашковский, чтобы люди вспомнили, как всё начиналось. Так общими усилиями переложится историю города и судьбы его жителей на страницы нового издания. Поэтому Совет ветеранов сейчас находится в активном поиске людей, живущих в Муравленко с начала 80-х годов.

Проект носит пока рабочее название - "Ветераны города Муравленко". Организаторы приглашают к соавторству всех неравнодушных к написанию летописи Муравленко.

Источник: Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер