«Ямальский вернисаж»

27 ноября 2013

Ежегодный творческий конкурс организует общественная организация "Женщины Муравленко".  Представленные работы становятся экспонатами выставки, которая открывается в городском эколого-краеведческом музее. Как отмечают организаторы, с каждым годом "Ямальский вернисаж" собирает все больше участниц. На этот раз более 50 мастериц представили на суд жюри 135 декоративно-прикладных работ.

Вышивкой рукодельница Светлана Комиссарова занимается еще с юности, а вот куклами-травницами увлеклась совсем недавно. Говорит, что травницы желательно держать дома, наполняя каждую определенной пахучей и лечебной травой.

У другой участницы выставки Елены Мусиной больше кукол в национальных костюмах. Это отражается во всех работах, представленных на экспозиции. Шедевры из бисера, кожи и бумаги, вышивка и живопись. Одним словом, классика жанра, которая с каждым годом приобретает более яркую огранку. К такому выводу пришло жюри выставки. 

Рукодельницы Муравленко не только развиваются эстетически, но и следят за модными новинками декоративно-прикладного творчества. Декупаж и открытки в стиле карвинг, точечная роспись и топиари из бумаги - восхищает всё.

Жюри необходимо оценить оригинальность, творческую индивидуальность и целостность художественного решения работ. К единогласному мнению прийти не легко.

Оценивать работы могут не только эксперты, но и зрители. Для этого нужно всего лишь указать имя автора понравившейся работы. Пока имена победителей "Ямальского вернисажа", набравшие большее число голосов, держатся в тайне. Награждение призеров выставки-конкурса состоится 30 ноября.

Источник: Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер