Строительство: закончить начатое, исполнить контракты

27 ноября 2013

Задачи по наращиванию объемов строительства, поставленные Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа в Ежегодном докладе, будут выполнены в полном объеме, сообщил директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев. «В первую очередь финансироваться будут объекты с высокой степенью готовности», - пояснил он.

«Три года в регионе наращивались объёмы строительства по всем направлениям: от жилья до факторий», - сообщил в своем Ежегодном докладе о положении дел в регионе Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Глава региона сформулировал задачу на ближайшую перспективу – сконцентрироваться на качественном завершении социальных и жилых объектов с высокой степенью готовности. «До 2015 года планируется ввести в эксплуатацию порядка 200 объектов и 366 многоквартирных жилых домов общей площадью 700 тысяч квадратных метров, из них 220 тысяч в этом году», - было сказано в докладе Дмитрия Кобылкина.

«При формировании перечня объектов адресной инвестиционной программы ЯНАО на 2014-2016 годы первоочередное внимание уделено развитию социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований, - прокомментировал  Юрий Теряев. – Нужно закончить уже начатое, исполнить заключенные контракты. Поэтому для скорейшего завершения и запуска в работу финансироваться будут объекты с высокой степенью готовности. На их строительство будет направлено 61,2% от запланированного объема бюджетных средств. Здесь особое внимание качеству и срокам работ. Как и в предыдущие годы, значительная доля государственного капитала будет направлена на строительство коммунальной инфраструктуры и объектов образования», - сказал директор департамента.

Напомним, в целом, за счёт различных госпрограмм, в том числе, по переселению жителей из районов Крайнего Севера, в 2013 году жилищные условия улучшат 8 тысяч семей. Это работники бюджетной сферы, молодые специалисты, люди с ограниченными физическими возможностями, ветераны и другие категории.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер