Антитеррористическая защищённость объектов ТЭК и транспорта

27 ноября 2013

В Салехарде под председательством заместителя Губернатора Алексея Булаева в режиме видеоконференсвязи состоялось заседание окружной антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие руководители федеральных и исполнительных органов власти, транспортной инфраструктуры и ТЭКа.

Обсуждались вопросы, касающиеся деятельности муниципальных антитеррористических комиссий по обеспечению безопасности населения, защищенности объектов ТЭК, аэропортов и железнодорожных вокзалов.  

Обращаясь к руководству аэропортов и железнодорожных вокзалов, Алексей Булаев напомнил им об ответственности за безопасность пассажиров. «Финансирование мероприятий по антитеррористической защищённости, - подчеркнул заместитель Главы региона, - должно осуществляться за счёт средств самих объектов транспортной инфраструктуры». Также он призвал руководство ямальских аэропортов и железнодорожных вокзалов разработать предложения в план мероприятий, направленных на устранение нарушений, выявленных в ходе проверок правоохранительных органов.

В ходе совещания участники обсудили реализацию мероприятий  окружной целевой программы «Обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности и профилактики правонарушений в ЯНАО на 2011-2013 годы», направленных на внедрение на территории региона комплексной интегрированной системы безопасности.

В настоящее время мероприятия проводятся в Новом Уренгое. В декабре аэропорт газовой столицы будет оснащен комплексом идентификации лиц. На стойках регистрации и в зоне встречного досмотра аэропорта будут установлены комплексы сканирования и распознавания документов для проведения автоматизированного контроля их подлинности и проверок на предмет розыска.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер