Внеплановая проверка

27 ноября 2013

В городе завершилась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-табак». В течение 10 дней сотрудники полиции уделяли пристальное внимание торговым точкам города, которые реализуют спиртные напитки и сигареты. В ходе рейдов и проверок стражи порядка выявили целый ряд нарушений

Продавцы торгового павильона «Мечта» не раз попадали в поле зрения сотрудников полиции за реализацию алкоголя в ночное время. В магазине можно торговать только пивом, реализация крепких спиртных напитков запрещена - нет лицензии. Но, как показала проверка, серьезные штрафы работников этой торговой точки не пугают. На часах далеко за полночь, а торговля идет полным ходом. Клиентам отпускают не только пиво, но и водку. Сотрудники полиции на месте составили сразу несколько протоколов.

Вина практически доказана, что называется, на месте. Протоколы будут направлены в арбитражный суд для принятия решения.

В целом за десять дней стражи правопорядка провели 15 проверок, в результате которых составили семь административных материалов.

В ходе операции «Алкоголь-табак» сотрудники правоохранительных органов проверяли не только торговые точки, где реализуют спиртные напитки и сигареты, но и кафе. К примеру, в кафе "Семейный очаг" по закону отпускать крепкий алкоголь запрещено. На витрине только сок и пиво, вроде и придраться не к чему. Да и зачем, если предприниматель ведёт честный бизнес.  Но, как выяснилось, хозяин кафе далеко не так честен, как показалось на первый взгляд. За барной стойкой сотрудники полиции в коробках обнаружили целый арсенал крепкого алкоголя - ром, виски, водка и вино. При этом на дорогих напитках отсутствовали акцизные марки.

В отношении бизнесмена возбуждено административное производство. В ближайшее время материалы проверки будут также направлены в арбитражный суд. Кроме этого, в ходе проверок аналогичные нарушения были выявлены в других двух кафе.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер