Суррогат на дому

19 ноября 2013

С начала текущего года сотрудниками правопорядка из незаконного торгового оборота изъято около пятидесяти тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Как правило, на прилавки магазинов попадают спиртные напитки с фальшивыми акцизными марками. Но, как выяснилось, поддельный алкоголь в Муравленко реализуют не только в розничной сети.

Недавно стражи порядка пресекли деятельность торговой точки по продаже дорогих напитков «на дому».

В частности, один из жителей Муравленко решил обогатиться, не выходя из дома. Деньги в его карман шли с продажи дорогого импортного алкоголя. Хотя дорогим именно в цене он был лишь на прилавках магазинов. В стенах квартиры  продавца он дешевел более чем в два раза. Сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли около тридцати бутылок поддельных спиртных напитков различных наименований. К примеру, на бутылке виски в акцизной марке значится совсем другое наименование — водка объёмом 0,5 литра.

Начальник ОБЭП и ПК ОМВД России по городу Муравленко Гаджисен Гаджисенов: «По данному факту СО ОМВД России по городу Муравленко возбуждено уголовное дело по ч.2. Статьи 327.1 УК РФ, использование подложных акцизных марок. В настоящее время проводится и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление каналов поставки данной продукции в Муравленко».

Клиентов горе-предприниматель находил во всемирной паутине. В одной из популярных социальных сетей он создал страничку, где и предлагал алкоголь по заниженной стоимости. Покупатели с ним связывались по телефону. Товар доставлял лично. Вскоре о подпольном магазине стало известно и сотрудникам полиции.

Начальник ОБЭП и ПК ОМВД России по городу Муравленко Гаджисен Гаджисенов: «28 октября 2013 года сотрудниками была проведена проверочная закупка, в ходе которой с поличным был задержан житель города Муравленко при сбыте им алкогольной продукции с поддельными акцизными марками».

Только с начала этого года сотрудники органов правопорядка в ходе операций, рейдов и проверок изъяли из незаконного оборота около 50 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Как правило, на прилавки магазинов попадают спиртные напитки с поддельными федеральными специальными марками. По предварительным подсчетам ущерб государству составил около семи миллионов рублей.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер