Детский сад частным образом

15 ноября 2013

Проблема нехватки детских садов на Ямале – в числе актуальных. Нехватка мест в дошкольных учреждениях ощущается и в Муравленко. Хорошим подспорьем для тех, кто по разным причинам не может долго ждать своей очереди, стало создание групп временного пребывания детей.

Несколько месяцев назад в городе появилась частная ясельная группа «Я-малыш». Маленькие непоседы чувствуют себя там как дома.

Оксана Арестова - мама двоих детей. Когда младшему сыну Степану исполнилось полтора года, семья, как и многие другие в Муравленко, столкнулась с проблемой отсутствия места в детском саду. Молодая женщина нашла выход из ситуации. Она решила открыть собственную группу временного пребывания детей.

В полную силу маленький детский сад заработал 2 сентября. Группа воспитанников небольшая, всего 7 человек. Малыши быстро адаптировались в новых условиях. Здесь тепла и заботы хватает всем вместе и каждому по отдельности. С маленькими непоседами работают 4 воспитателя. О характере своих подопечных они знают все до мелочей.

К примеру, Марина Шевчук в группу дневного пребывания отдала двух своих малышей. Коля, которому три с половиной года, остается в саду на полный день, полуторагодовалая Даша пока проходит период адаптации. Ребята быстро влились в коллектив, без слез и длительных расставаний с мамой.

Режим дня максимально приближен к детскому саду. Малыши получают полноценное питание пять раз в день. Меню разнообразное. Еду готовят по договору повара межшкольного комбината.

В течение дня воспитатели стараются по максимуму разнообразить будни, превращая их в праздники. Чтение сказок, представление кукольного театра, лепка из теста и пластилина, уроки рисования пальчиковыми красками – это не полный перечень любимых занятий.

При хорошей погоде воспитатели вместе с ребятами не упускают шанса погулять на свежем воздухе. Пока своей детской площадки у них нет, но навстречу предпринимателю пошло руководство детского сада «Дельфин». В распоряжении малышей - детские горки, лабиринты и качели.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер