Чтоб недуг не случился вдруг

15 ноября 2013

В Муравленко продолжается всеобщая диспансеризация взрослого населения. Мы не любим ходить в поликлинику и зачастую предпочитаем закрывать глаза на явные сигналы нашего организма о помощи или занимаемся самолечением. А ведь эффективнее вовремя пройти обследование, проконсультироваться со специалистом, нежели потом неделями, а то и месяцами лечиться. Еще проще болезнь предупредить…  

В рамках всероссийской диспансеризации населения желающие проверить свое здоровье могут пройти общее обследование. Стоит особо отметить, такой шанс предоставляется горожанам впервые и бесплатно. 

Профилактический осмотр, который будет проходить в несколько этапов, проводится для жителей определенного возраста. В этом году его могут пройти горожане, достигшие 21, 24, 27, 30 лет и старше, через каждые три года. Начальный этап в ходе диспансеризации – общая оценка состояния здоровья: тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, электрокардиография, флюорография. Для разных возрастных категорий определен перечень узких специалистов, у которых надо пройти осмотр. В частности, всем с 39 лет обязательны измерение внутриглазного давления, УЗИ брюшной полости раз в шесть лет, а для женщин – маммография. Тех, кому потребуется дополнительное обследование, направят и к другим врачам.

По показаниям пациенты смогут получить специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

Общественно-политическая газета «Наш город»  № 46 от 14 ноября 2013 года  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер