Образование: оценка качества и лучший опыт

14 ноября 2013

В Салехарде для ямальских специалистов пройдет семинар об апробации механизмов общественного рейтингования и перспективных технологий общественной оценки качества образования. 

Отметим, что лекторами в мероприятии выступят представители Центра социальных рейтингов РИА Новости и национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Первая часть семинара, 15 ноября, пройдет в режиме видеоконференцсвязи  с участием специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных учреждений. В таком же режиме планируется провести внеочередное расширенное заседание Общественного совета при департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа в формате «круглого стола». К участию в заседании приглашены представители органов государственно-общественного управления муниципалитетов и образовательных учреждений, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и специалисты, отвечающие за организацию работы с представителями общественности.

16 ноября будет проведен семинар-практикум для специалистов департамента образования Ямала, Регионального института развития образования и Регионального центра оценки качества образования.

В это же время на базе салехардской Гимназии №1 пройдет научно-практический семинар «Совершенствование профессиональной культуры педагога в контексте модернизации образования и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов».

Педагогический марафон-семинар является совместным проектом окружного профильного департамента, Регионального института развития образования, департамента образования Салехарда и коллектива салехардской Гимназии №1.

Своим опытом по тематике марафона в течение двух дней с ямальскими педагогами поделятся победители, лауреаты и члены жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет.

Источник: Пресс-служба Губернаторя ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер