Деньги поделили, срок получили

14 ноября 2013

Сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег - более двух миллионов рублей - с территории одного из предприятий. Следствие длилось не один месяц, но уже в конце октября уголовное дело было направлено в городской суд.

Так, утром 16 марта работники одного из предприятий, расположенного в промышленной зоне,  обнаружили взломанные двери и пропажу сейфа, в котором находилась большая сумма денег. На первый взгляд казалось, что сейф будто испарился - злоумышленники не оставили никаких следов. По уголовному делу первоначально было выдвинуто несколько версий.

Подозреваемых оказалось трое. Они тщательно готовились к преступлению: арендовали гараж, приготовили инструменты для взлома и транспортировки сейфа, подыскали и автомобиль. Водителю сообщили, что нужно перевезти сейф с документами.

Сейф транспортировали с помощью буксировочного троса. Следы преступления помогла скрыть бушевавшая в тот день метель. Добычу делили в одном из гаражей.

Результат работы полиции очевиден - уже вынесен приговор одному из трёх преступников.

По словам сотрудников ГОВД, в помещение, где находился сейф, злоумышленники проникли без труда, так как территория предприятия не охраняется, нет  и камер видеонаблюдения, отсутствуют даже решётки на окнах. Стражи порядка надеются, что теперь в организации пересмотрят отношение к  обеспечению безопасности объектов.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер