Вопросы социальной сферы региона стоит обсудить

29 октября 2013

29 октября в Надыме начнет работу Коллегия заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяны Бучковой, в ходе которой будут обсуждаться вопросы социальной сферы региона.

В мероприятии примут участие руководители окружных департаментов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, физкультуры и спорта, молодежной политики и туризма, культуры, занятости населения. Также в Надым прибудут заместители глав муниципальных образований Ямала, курирующие вопросы социальной сферы.

Сегодня участники коллегии во главе с Татьяной Бучковой побывают на важных социальных объектах Надыма. В частности, познакомятся с инновационными проектами детского сада «Умка», побывают в Технопарке, музее военного костюма, посетят творческую мастерскую «Тональности искусства», диалоговую площадку «На пути к выбору профессии», а также станут свидетелями открытия фестиваля-парада молодежных субкультур «Клюква».

Вечером заместитель Главы региона проведет личный прием граждан.

Завтра, 30 октября, участники Коллегии обсудят ряд социально значимых для Ямала вопросов, в том числе о мерах соцподдержки населения, защите прав детей, реализации окружных программ, воспитании духовно-нравственных ценностей в среде молодежи, развитии межнациональных отношений, ликвидации очереди в детсады. Также запланированы к рассмотрению перспективы развития въездного и внутреннего туризма в округе, ход подготовки к призыву ямальцев на военную службу, проведение диспансеризации населения и вопросы реэвакуации людей из лечебно-профилактических учреждений.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер