Правила благоустройства

24 октября 2013

18 октября в конференц-зале Администрации города состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в решение Городской Думы от 31 мая 2012 года «Об утверждении Правил благоустройства города Муравленко».

На слушаниях присутствовали 35 человек: жители города, руководители учреждений и организаций, депутаты Городской Думы, представители Администрации города. Докладчиком по представленному вопросу выступила  и. о. начальника УЖКХ Татьяна Батюк. Предлагаемые изменения направлены на приведение правил благоустройства территории города в соответствие с требованиями гражданского и градостроительного кодексов РФ, которые гласят о том, что прилегающей территорией являются территории общего пользования и находятся в муниципальной собственности. Бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник, если иное не предусмотрено законом и договором. Случаи ответственности за содержание имущества несобственником могут быть установлены только федеральным законом, а не решением органа местного самоуправления. Таким образом, из Правил благоустройства города Муравленко было предложено исключить нормы, возлагающие на граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц обязанности по уборке и содержанию прилегающих территорий. Всего представленный проект муниципального правового акта включал в себя 13 подобных изменений.

Обсудив и выслушав все точки зрения, присутствовавшие на слушаниях единогласно проголосовали за их внесение в Правила благоустройства города Муравленко.

Источник: Алла Михайлова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер