Возрождая традиции

22 октября 2013

Сегодня на Ямале действует 12 казачьих обществ, в состав которых входят более 600 человек. Традиции казачества возрождаются и в Муравленко. Желающих обрести для себя новое звание становится все больше.

Так, в  этом году ряды казаков пополнили десять молодых жителей нашего города. В их числе не только парни, но и девушки. Во время церемонии посвящения они дали клятву быть верным Родине и казачеству. Это второе по значимости событие в жизни каждого казака после крещения.

Начальник штаба, заместитель атамана муравленковского городского казачьего общества Юрий Яковенко: "Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сказал, что казачество - это лицо России. Мы должны служить верой и правдой России и православной вере".

В казачью общину принимают только проверенных и достойных людей. Евгений Зиньковский - один из них, он стал казаком этой весной и уже взял на себя обязательства по оказанию помощи в обеспечении охраны общественного порядка.

Представитель казачества города Муравленко Евгений Зиньковский: "Мы сотрудничаем с полицией, патрулируем город , выявляем случаи правонарушения. Конечно, у нас нет таких полномочий как у полицейских, но мы  в силах им оказывать помощь и поддержку, выявлять правонарушения и сообщать о них в полицию".

Кроме того, казачьи общины основываются в своей работе на воспитании патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения. Казаки нашего города планируют более активно сотрудничать с единственным в Муравленко казачьим классом, который создан в школе № 4.

Казаки Муравленко, по сравнению с прошлым годом, стали более активно участвовать в социальной жизни города. Они всеми силами стараются возродить традиции казачества, чтобы в дальнейшем их работа была действенной и полезной.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер