Обмен творческим опытом

22 октября 2013

В Муравленко впервые прошла межмуниципальная научно-практическая конференция педагогов дополнительного образования. В течении двух дней учителя Муравленко, Ноябрьска и Губкинского обменивались опытом и идеями, работали и созидали. Своим мастерством в области культуры и искусства делились и именитые гости из Москвы, Тюмени и Ханты-Мансийска.

Муравленко не случайно выбран площадкой для проведения научно-практической конференции. Для педагогов это масштабное событие, инициатором выступила Детская школа искусств. В начале конференции говорили о новом законе об образовании.

Экспертом во многих вопросах выступила Ирина Домогацкая, руководитель московского института развития образования в сфере культуры и искусства. На протяжении двух часов она детально рассказала собравшимся о существующих проблемах и перспективах сферы дополнительного образования в свете нового законодательства.

Другая часть конференции  - практическая. Мастер-классы и открытые уроки с участием педагогов дополнительного образования и именитых деятелей искусств.

Многие из приезжих педагогов - частые гости Муравленко. Встречи с "рыцарем танца", народным артистом России Александром Мунтагировым всегда ждут с нетерпением не только преподаватели хореографического отделения, но и его воспитанники. На этот раз он провёл мастер-класс по особенностям преподавания классического танца, выразительности исполнения, а также поработал над постановками нового репертуара. В театральном классе за игрой юных актёров наблюдали педагоги театральных отделений и главный режиссёр тюменского театра кукол Сергей Грязнов.

Работа конференции проходила по различным направлениям искусств, а ее  итогом конференции стало вручение ее участникам специальных дипломов.

Источник: Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер