«Для успеха необходимо партнерство»

19 октября 2013

Ямальская делегация посетила медицинский городок, где их вниманию был представлен проект научно-образовательного медицинского кластера для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Кроме того, Губернатор Ямала и главы муниципалитетов округа побывали в Радиологическом центре, где ознакомились с аспектами ядерной медицины, которая в настоящее время обладает уникальными возможностями проводить исследования и выявлять онкологию на самых ранних стадиях. Специалисты Центра при помощи современного оборудования способны выявлять образование недоброкачественных опухолей даже на уровне появления онкологических клеток в организме.

Дмитрий Кобылкин отметил, что возможности тюменских учреждений здравоохранения впечатляют своей квалификацией и оснащенностью. «Сегодня, побывав в медицинских учреждениях Тюменской области, мы увидели, что здесь имеется не только самое современное техническое оснащение, но и высококачественные специалисты. Врач – это призвание, и  Тюменская область обладает таким кадровым потенциалом. При этом некоторые объекты здравоохранения уникальны не только в России, но и за ее пределами», - сказал Губернатор округа.

Глава Ямала также поблагодари Владимира Якушева за поддержку, оказываемую в переселении ветеранов Севера, напомнив, что Губернатор Тюменской области оказал содействие в выделении земельного участка для строительства жилищного комплекса «Ямальский-1», в организации подвода коммуникаций к микрорайону и большое внимание уделяет обустройству инфраструктуры. «Оценивая реализацию проектов по строительству жилищных комплексов «Ямальский-1» и «Ямальский-2», отмечу, что важным моментом в переселении северян также является то, что люди, прожившие много лет на Ямале, смогут жить в одном микрорайоне со своими земляками, пусть и из разных муниципалитетов округа», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Говоря о взаимодействии северных регионов, Дмитрий Кобылкин отметил: «Ямал сегодня располагает колоссальными запасами ресурсов, имеет большой потенциал в реализации крупных инфраструктурных проектов и развитии экономики в целом. При этом Тюменская область располагает необходимой научно-исследовательской базой для их реализации. Поэтому масштабные ямальские проекты возможны лишь при совместном участии и партнерстве Ямала, Югры и Тюменской области. Важно также, что их реализация потребует большого количества рабочих мест и высококвалифицированных кадров, которых только у одного Ямала нет».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер