За безопасностью следят автоматизированные комплексы

19 октября 2013

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа в настоящее время используется 43 комплекса фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, из них 18 стационарных и 25 мобильных.

За 9 месяцев 2013 года ими зафиксировано более 35 тысяч нарушений, связанных с превышением скоростного режима. Аварийность на участках дорог, где комплексы установлены, снизилась на 23% по сравнению с прошлым годом.

Все средства, полученные в виде штрафов за нарушения правил дорожного движения, поступают в бюджет региона.

Напомним, что в рамках окружной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в ЯНАО (2013-2020 годы)» в нынешнем году в территориальные подразделения государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по автономному округу поступили 10 фоторадарных передвижных комплексов. Кроме того, в Новом Уренгое завершается установка еще двух стационарных комплексов на центральной части виадука и улице Центральная магистраль.

Заказчиком мероприятия программы по приобретению стационарных и передвижных автоматизированных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения является окружной департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер