Пришла зима

17 октября 2013

В нынешнем году расчисткой улично-дорожной сети города занимается предприятие "Муравленковские коммунальные системы", а не "Дорожно-эксплуатационное хозяйство" как было ранее. Тем не менее, автомобилисты и пешеходы продолжают критиковать работу дорожников.
Техники в дорожном отделе "МКС" не хватает. Автопарк не изношен на сто процентов, но текущего ремонта требует постоянно. На сегодняшний день в ремонтной мастерской находится семь специализированных автомобилей. Но главная проблема заключается в кадрах - предприятию нужны специалисты. К примеру, остро не хватает механизаторов. А это значит, что технику можно выпускать на линию только в одну смену, да и нарушать трудовое законодательство никто не вправе. Накануне по факту вместо 14 машин на уборку улиц от снега вышло только 6 единиц специальной техники - автогрейдер, две машины с пескоразбразывающей установкой и три трактора. За день по дорогам города они проехали два раза. По словам и. о. начальника дорожно-эксплуатационного участка МУП "МКС" Валерия Бехтольда, этого недостаточно.
Пока от снега очищают улицы города, тротуары, подъезды к образовательным учреждениям. Во дворы снегоуборочная техника еще не заезжала. По словам руководителя, организация определяет субподрядчика.
Заявки на расчистку принимаются в диспетчерской службе дорожного отдела "Муравленковских коммунальных систем" по телефону 43-3-22.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер