Казаки помогают охранять порядок

11 октября 2013

В рамках реализации соглашений представители казачьей дружины Новоуренгойского казачьего общества совместно с ОМВД по Новому Уренгою еженедельно в субботние дни участвовали в мероприятиях по охране общественного порядка. Всего было привлечено 45 казаков. Члены Коротчаевского хуторского казачьего общества совместно с сотрудниками Новоуренгойского пограничного поста пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям продолжали нести дежурство на железнодорожном вокзале. На эти мероприятия было привлечено 24 казака.

Как отмечают сотрудники ОМВД России по Новому Уренгою, штат казачьей дружины увеличивает количество патрульных нарядов полиции на улицах и в местах массового пребывания граждан, обеспечивая сохранение правопорядка во время проведения в городе праздничных, культурно-развлекательных, спортивных мероприятий. Кроме того, по решению Общественного совета при главе администрации Нового Уренгоя, из представителей общественных объединений, национально-культурных организаций и участковых уполномоченных полиции было создано две группы общественного патруля. В рейдах принимают участие представители более 20 объединений.

В Пуровском районе на 1 октября в казачьей дружине муниципального образования состоит 80 человек. Ежесуточно на охрану правопорядка заступает 23 казака-дружинника. В выходные дни плотность нарядов увеличивается до 27 человек. За 9 месяцев 2013 года совместные наряды полиции и казаков-дружинников принимали участие в 833 мероприятиях по охране общественного порядка. За достигнутые успехи руководством УМВД РФ по ЯНАО, главой Пуровского района поощрено 35 казаков.

В Ноябрьске в третьем квартале на охране общественного порядка в вечернее время было задействовано 54 казака. В Салехарде в настоящее время проводится организационно-правовая работа по созданию дружины для охраны общественного порядка. Губкинское городское и Приуральское станичное казачьи общества прошли государственную регистрацию в Управлении Минюста РФ по ЯНАО. Сейчас проводятся организационные мероприятия по созданию казачьих дружин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер