Самый устойчивый регион России

9 октября 2013

Ямало-Ненецкий автономный округ признан лучшим по уровню социально-политической устойчивости. В сентябрьском рейтинге фонда «Петербургская политика» в категории регионов с максимальной устойчивостью Ямал сохранил свои позиции. У округа по-прежнему самый высокий абсолютный показатель – 9 баллов из 10.

Рейтинг фонда «Петербургская политика» подготовлен при информационной поддержке агентства REGNUM и Комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям. Исследования фонда проводятся по совокупности комплекса параметров экономической, социальной и политической жизни регионов.

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» – российский исследовательский и экспертный центр. Создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований. Основная специализация: политическая экспертиза и консалтинг, социологические исследования, анализ политических процессов в регионах РФ.

Среди партнеров фонда – Общественная палата РФ, Всероссийский совет местного самоуправления, Агентство политических и экономических коммуникаций, Центр политической конъюнктуры России, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, РБК-Daily.

Фонд «Петербургская политика» входит в первую тройку Медиарейтинга коммуникационных агентств за 2012 год, признан самым цитируемым российским исследовательским центром в Медиа-рейтинге исследовательских центров, работающих на рынке политического анализа за I полугодие 2013 Национальной службы мониторинга.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер