Фигурное вождение и не только....

9 октября 2013

В "Муравленковской транспортной компании" прошел конкурс профессионального мастерства. 52 работника предприятия соревновались в 8 номинациях. Конкурс "Лучший по профессии" проводился в преддверии Дня работников автомобильного транспорта.

На один день производственная база "Муравленковской транспортной компании" превратилась в большую конкурсную площадку. В ремонтных мастерских свое мастерство демонстрировали слесари, а на автодроме фигурное вождение показывали водители спецтехники. Этот этап конкурса "Лучший по профессии", пожалуй, был самым зрелищным. Водители грузовиков и колесных тракторов,  буквально слившись с огромными машинами в единое целое и при этом легко двигаясь, будто в вальсе, заезжали в "габаритный дворик", двигались по кольцу или по обозначенной стойками "змейке" задним ходом.

Учитывая габариты техники справиться с этим было не просто, сложности добавляли и условия - четкость и время выполнения заданий.

За каждую пропущенную или сбитую стойку участнику назначали штрафные баллы. Кстати, за руль во время конкурса допускали только тех, кто безупречно справился с теорией, ответив на вопросы по правилам дорожного движения. Четыре человека из пятидесяти двух с этим этапом конкурса не справились. "Отличники", получившие допуск к практической части, назвали эту часть несложной - все как в жизни.

Машинисты экскаватора  свою работу называют ювелирной. На месторождениях им приходится раскапывать аварийные трубопроводы практически в слепую, они говорят, что выполняемую работу "чувствуют" ковшом экскаватора.

Лучших жюри определило в каждой из восьми номинаций конкурса профессионального мастерства. Из сорока восьми человек призовые места заняли 24 работника, которых наградили медалями и денежными премиями.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер