Ямальских пенсионеров учат компьютерной грамотности

9 октября 2013

В Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа открылись бесплатные курсы компьютерной грамотности в рамках реализации международной программы «Электронный гражданин».

Мероприятие проводит Институт информационных технологий «АйТи» (Тюмень) совместно с департаментом информационных технологий и связей Ямала для граждан пенсионного возраста, у которых возникают сложности в самостоятельном обучении пользованию компьютером. Добавим, курсы могут посещать и другие категории населения.

Слушатели узнают об общем устройстве компьютера, а также научатся использовать базовые офисные приложения на начальном уровне, работать в сети Интернет, проводить поиск информации, работать с порталами государственных служб, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, общаться в конференциях и форумах. Кроме того, участники ознакомятся с ресурсами Национальной библиотеки Ямала, изучат основы поиска информации в электронном каталоге и освоят поиск в информационно-правовых системах «Консультант Плюс», «Гарант».

Курсы компьютерной грамотности завершатся 14 ноября. По итогам слушатели получат сертификат – «Паспорт электронного гражданина».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер