Обиделся и… донёс

4 октября 2013

Закон о запрете продавать спиртное в вечернее и ночное время на территории нашего города действует уже давно. Но некоторые горожане на отказ продать алкоголь реагируют неадекватно: вызывают, например, наряд полиции.

В одном из продуктовых магазинов нашего города некий гражданин, обидевшись на человека за прилавком, который отказался в ночное время продать ему алкогольный напиток, позвонил в дежурную часть и сообщил заведомо ложные сведения о том, что ему спиртное продали.

Во втором случае в дежурную часть от одного человека поступили сразу два сообщения: он сказал, что у владельца одного из магазинов находятся чужие документы и что ему там в три часа ночи продали пиво. Наряд выехал на вызов. Выяснилось, что, действительно, покупатель не мог расплатиться и хозяин торговой точки оставил у себя его паспорт в качестве залога. За это предприниматель привлечен к административной ответственности. А вот факт продажи спиртного в неустановленное время не подтвердился. Таким образом решил отомстить магазину приятель безденежного покупателя, пытавшийся до этого выручить паспорт друга.

«За заведомо ложный вызов назначен штраф в размере одной тысячи рублей, - рассказывает инспектор исполнения административного законодательства ОМВД России по городу Муравленко Султанбек Янмуханбетов. – Но наш отдел имеет право выйти с исковым заявлением в суд и взыскать с ложного доносчика денежные средства, потраченные на обслуживание наряда. Поэтому вполне возможно, что штраф возрастет. Не все наши горожане смирились с тем фактом, что продажа алкоголя ограничена с 21 до 10 часов, это и приводит к подобным последствиям».

Оба вызова по поводу ночной продажи алкоголя оказались ложными. Но масса других сообщений горожан о различных нарушениях, связанных с продажей алкоголя, подтверждается.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 40 от 3 октября 2013 года.

Источник: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер