Военно-прикладные виды спорта: кто сильнейший?

30 сентября 2013

С 1 по 4 октября в Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания состоится XVI открытое Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот».

Организаторами мероприятия выступают департамент молодёжной политики и туризма Ямала, окружной департамент по физической культуре и спорту, военный комиссариат ЯНАО и администрация Ноябрьска.

Первенство проводится в целях популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодёжи и направлено на содействие добровольной подготовке к военной службе, а также на развитие и укрепление территориальных связей между военно-патриотическими, спортивными клубами, центрами, общественными объединениями и кадетскими классами добровольной военной подготовки.

В соревнованиях принимают участие команды, в составе которых семь юношей и три девушки 15-17 лет, занимающихся на базе детско-юношеских, военно-патриотических, спортивных клубов, центров, объединений или кадетских классов.

В рамках Первенства для участников предусмотрено восемь конкурсных мероприятий: конкурсы «Равнение на знамя», «Я – гражданин России» и смотр-конкурс спальных помещений, атлетическое многоборье, представление команды, стрельба из пневматической винтовки, военизированная эстафета на 17 км с метанием гранат на точность и стрельбой из пневматической винтовки, плавание на дистанцию 50 м. В отдельных состязаниях также будет учитываться личный зачет.

Победители в каждом виде соревнований будут награждены дипломами соответствующих степеней. Команды, занявшие в комплексном зачете призовые места, получат медали, кубки, дипломы и денежные призы, а руководители команд благодарственные письма.

Кроме того, муниципальные образования, занявшие первые три места в командном зачёте, награждаются путёвками в лагерь «Крылатая пехота» (июнь 2014 г., г. Анапа).

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер