Отдохнули, подружились

26 сентября 2013

Лицеисты провели масштабный военно-спортивный слёт. «Полярные зарницы» в этом году собрали около 500 человек — это не только учащиеся Многопрофильного лицея, но педагоги и даже родители учеников. Участники состязались в творческих, спортивных и военно-патриотических конкурсах.

Ни ранний час, ни дождливое осеннее утро не портит настроения старшеклассникам. «Полярная зарница» для лицея - долгожданная встреча. Проводится четвертый год подряд. Организаторы каждый раз ставят одну и ту же цель: объединить, сплотить ребят в начале учебного года. И, как показывает практика, это получается.

Контрольно-туристическая, военно-спортивная полосы, вертушка, фотокросс, гонки - программа «Зарницы» насыщена активными состязаниями. В конкурсах участвуют все члены команды.

Одно из самых сложных испытаний, говорят ребята,  веревочный курс: паутина, ромб, переправа и проверка на доверие. На прохождение станции команде отводится 5-7 минут.

Весело и интересно не только старшеклассникам, но и их родителям. Как говорят представители старшего поколения, раньше все было по-другому. Кстати, новшеством для участников  в этом году стал пейнтбол. Соревнования проводятся по олимпийской системе. Самыми меткими и удачливыми в пейнтболе стали участники команды «Лицейские заучки». Итоги «Полярной зарницы» и имена призёров и победителей пока держатся в секрете. Откроют его только в конце недели, на торжественной общешкольной линейке. Тогда же будут награждены победители.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер