«Кожаный мяч» разыгран

23 сентября 2013

Только улеглись спортивные страсти Кубка губернатора ЯНАО по футболу, как на городском стадионе вновь развернулись баталии. С 12 по 15 сентября в Муравленко проходило Первенство ЯНАО по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 1998-99 годов рождения.

Традиция проводить в Муравленко соревнования между юношескими футбольными командами появилась довольно давно. Каждый сентябрь в наш город съезжаются юные ямальские футболисты, чтобы разыграть «Кожаный мяч». В этом году в Первенстве принимали участие четыре команды: две муравленковских и по одной из Ноябрьска и Пуровского района. Открыл соревнования парад участников. Юных футболистов приветствовал начальник УФКиС Аркадий Кондратов. Он охарактеризовал уровень подготовки муравленковских футболистов как довольно высокий и пожелал всем победы. Первенство проводилось по круговой системе - все команды сыграли друг с другом. На протяжении четырех дней на главной городской спортивной арене кипели нешуточные страсти. Первая же встреча между командами Ноябрьска и Пуровского района завершилась впечатляющим счетом 7 : 0 в пользу пуровчан.

В последний день в спортивном поединке сошлись команды «Муравленко-2» и Пуровского района. Во втором матче встретились футболисты Ноябрьска и еще одной команды нашего города.

По словам тренера муравленковской футбольной команды Александра Орлова, встреча с игроками Пуровского района для наших спортсменов стала самой напряженной.

«В целом команда Пуровского района была немного сильнее нашей, но мы сыграли с ними 2 : 2, - говорит Александр Орлов. - На мой взгляд, для победы нам не хватило, наверное, слаженности, потому что мы все-таки - мини-футбольная команда. У большого футбола другая техника и тактика. В следующем году муравленковские футболисты вновь примут участие в Первенстве ЯНАО «Кожаный мяч». На поле выйдут юноши 1999 года рождения. В течение года мы, конечно же, будем готовиться к этому событию в спортивной жизни города - участвовать в соревнованиях, оттачивать технику игры».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 38 от 19 сентября 2013 года.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер