«Золотые руки мамы»

20 сентября 2013

На Ямале стартует конкурс для женщин. Мероприятие организуют окружной центр социальных технологий и департаменты социальной защиты населения и культуры и для организации семейного досуга и занятий творческой деятельностью. Он проводится в рамках окружной долгосрочной целевой программы «Развитие системы социальной защиты населения в ЯНАО на 2012-2020 годы».

Участницами конкурса могут стать женщины, имеющие детей и живущие в автономном округе. Заявлено три номинации. В «Ленточном творчестве» принимаются работы, выполненные в любой технике рукоделия с использованием текстильных лент. В номинации «Любимая игрушка руками мамы» принимаются любые игрушки из различных материалов. «Ажурное великолепие» - это работы, выполненные в любой технике с использованием кружев. Заявки на участие принимаются до двадцать седьмого октября.

К празднованию Дня матери приурочат выставку лучших творческих работ и подведение итогов окружного конкурса, которые состоятся в ноябре в Салехарде. Победителям и призерам в каждой номинации вручат призы.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер