В Муравленко банки работают стабильно и надежно

23 октября 2008
Функционирующим в Муравленко банкам доверять свои сбережения можно. Разразившийся мировой финансовый кризис на настроении большинства жителей нашего города никак не отразился. Они по-прежнему склонны доверять свои вклады банкам.
 
Однако нашлись и те, кто, доверившись слухам о проблемах в Запсибкомбанке, поспешил снять со своих счетов все сбережения. Руководство банка заверяет своих клиентов, что банк работает стабильно и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства.
 
ЗСКБ. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сложившуюся ситуацию пояснил следующим образом: «На региональном рынке банковских услуг появились случаи недобросовестной конкуренции, которая связана с появлением всевозможных слухов, непонятных рассуждений о том, какая структура сегодня стоит на рынке сильно, а какая слабо». Именно эти слухи, как подчеркнул директор муравленковского филиала ЗСКБ Виталий Ружков, подтолкнули некоторых клиентов Запсибкомбанка снять свои сбережения: «Точную оценку количества таких клиентов дать очень сложно, учитывая, что многие из них теперь возвращаются в наш банк, поняв, что под подушкой деньги хранить не выгодно. Работа по стабилизации ситуации нами проводилась постоянно. И в СМИ, и в личной беседе с клиентами мы говорим: у Запсибкомбанка нет и никогда не было финансовых проблем! Проблемы - это когда нечем платить, когда не выдают деньги со счетов.
 
Запсибкомбанк платежи не останавливал ни на минуту: бесперебойно проводятся операции по счетам клиентов, принимаются и выдаются вклады. Ежедневно наличностью загружаются 326 банкоматов, 47 офисов банка работали и работают в обычном режиме. Лучшего подтверждения нашей жизнеспособности не придумать. Все услуги ЗСКБ оказываются в прежнем режиме, за исключением кредитных услуг. Объемы кредитования в настоящее время сокращены за счет снижения новых выдач. Это обусловлено тем, что финансовая политика ЗСКБ направлена сегодня на сохранение устойчивого и надежного экономического состояния в условиях нестабильной рыночной ситуации. Мы вынуждены стать сдержаннее в своем желании нарастить большой кредитный портфель и заработать на процентах.
 
Мотивы такого желания очевидны: в стране отчетливо наблюдается дефицит средств, многие банки закрыли свои активные операции для сохранения ликвидности, и действия нашего банка - только отражение общерыночной тенденции».

Сбербанк России. Никакого переполоха, связанного с мировым финансовым кризисом, в других банках, функционирующих в городе, не наблюдалось. - Наши вкладчики вели и ведут себя достаточно спокойно, - заверила заместитель заведующего дополнительных офисов Ноябрьского отделения Сбербанка России Наталья Мельникова. - Сбербанк России хорошо себя зарекомендовал, и, наверное, поэтому люди доверяют банку и за свои вклады не опасаются. Единственная проблема, с которой сталкиваются наши клиенты - это очереди.
 
В наших дополнительных офисах мы по-прежнему выдаем населению и индивидуальным предпринимателям все виды кредитов: потребительские, ипотечные и на покупку автотранспорта. Работа в этом плане нами не прекращалась. Нефтекомбанк. В свою очередь управляющий ООО филиала коммерческого банка «Ноябрьскнефтекомбанк» в городе Муравленко Валентина Игнатьевна Юрьева пояснила, что клиентов их банка ситуация с мировым финансовым кризисом не касается: «Для беспокойства нет оснований. Наш банк не занимается спекулятивными операциями по покупке и продаже ценных бумаг, поэтому котировки ценных бумаг на финансовом положении банка никак не отражаются.
 
Банк гарантирует своим клиентам сохранность денег. Мы работаем в обычном режиме. Никто в спешном порядке свои счета не закрывает. Населению города мы предоставляем следующие виды банковских услуг: привлечение денежных средств во вклады; расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; переводы денег; потребительское и ипотечное кредитование, обмен валюты».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер