Губернатор поздравил победителей выборов 8 сентября

10 сентября 2013

8 сентября 2013 года на территории трех муниципальных районов (Надымский, Пуровский и Тазовский) Ямало-Ненецкого автономного округа состоялись выборы в органы местного самоуправления сельских поселений. Жители сёл Антипаюта и Самбург, посёлков Пангоды и Заполярный избирали глав муниципальных образований. В Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили, что по предварительным данным выборы состоялись во всех муниципальных образованиях.

Общая активность избирателей по трем муниципальным районам составила 57,35%. Среди жителей сельских поселений самая высокая явка была в поселке Заполярный Надымского района – 77,71 %. Самая низкая – в Пангодах Надымского района – 54,42 %. В селе Самбург Пуровского района явка составила 63,52%, в селе Антипаюта Тазовского района – 60,87%.

8 сентября все участки приступили к работе в 8:00 часов утра и закрылись в 20:00. Первый протокол был введен в 21:08 в Территориальную избирательную комиссию (ТИК) Пуровского района, последний протокол введен в 22:06 в ТИК Надымского района.

Всего на должности 4-х глав муниципальных образований было зарегистрировано 10 кандидатов – от политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ЛДПР» и самовыдвижением.

Жители населенных пунктов избрали глав, которые будут возглавлять их муниципальные образования в ближайшие пять лет. По предварительным результатам, на выборах победили следующие кандидаты: п. Пангоды – Игорь Ярош,  набрал 70,39%; с. Самбург – Дмитрий Ишимцев, 90,48%; с. Антипаюта – Дмитрий Дружинин, 80,68%; п. Заполярный – Екатерина Затуливетрова,  76,1%. Все победившие кандидаты – от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В ближайшие дни соответствующие избирательные комиссии примут решения о результатах выборов, и в течение месяца результаты будут опубликованы в муниципальных СМИ. Полные данные о результатах выборов, которые содержатся в протоколах всех нижестоящих избирательных комиссий соответствующего избирательного округа, будут размещены в печатных изданиях не позднее чем через два месяца.

За ходом голосования следили наблюдатели. На всех участках были размещены информационные стенды, телефоны с определителем номера, установлены металлодетекторы и видеорегистраторы, прозрачные и полупрозрачные урны для голосования.

Жалоб и заявлений о нарушении избирательного законодательства в день голосования в избирательные комиссии, организующие выборы, и в ИК ЯНАО не поступало.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил победивших на выборах глав поселений.

«Перед вами будут стоять непростые задачи, требующие большой отдачи сил, профессионализма, умения предвидеть ситуацию, оперативно решать актуальные проблемы, – в частности, говорится в поздравлении главы региона. – Уверен, что вы оправдаете доверие земляков, приложите все свои силы, энергию, знания для эффективной работы органов исполнительной власти на благо муниципального образования, на благо Ямала. Неизменной удачи и больших успехов!», –  пожелал избранным главам Дмитрий Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер