Спартакиада госслужащих

9 сентября 2013

Накануне в Салехарде состоялась торжественная церемония открытия IX Спартакиады государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа, а также награждение победителей и призеров VIII Спартакиады.

Отметим, что в текущем году соревнования проходят под эгидой Года народосбережения, объявленного Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным, и под девизом «Без тебя не начнется!».

В церемонии открытия приняла участие заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова. В своём приветствии замглавы региона отметила: «Спартакиада с каждым годом собирает всё больше участников. И это радует. Заседание судейской коллегии, где проходили нешуточные дебаты, показало, насколько высок интерес к соревнованиям и, думаю, что  назрела необходимость некоторые правила и условия участия госслужащих пересмотреть. Хочется, чтобы Спартакиада стала примером доброго соперничества, примером для других коллективов и привлекала всё больше людей». Татьяна Бучкова пожелала спортсменам близкого финиша, ярких побед и удачи.

Сразу после официальных церемоний состоялась легкоатлетическая эстафета. Впереди у ямальских госслужащих соревнования по настольному теннису, баскетболу, волейболу, бильярду, лыжным гонкам, плаванью, шахматам и мини-футболу, а также соревнования семейных команд. Спартакиада завершится в апреле 2014 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер