Кубок Губернатора по футболу стартует в Муравленко

5 сентября 2013

5 сентября в Муравленко стартует Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по футболу, организаторами которого выступает окружной департамент по физической культуре и спорту.

В текущем году на Кубке встретятся спортсмены из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского и Пуровского района, которые в течение четырех будут бороться за звание лучшей команды региона.

Соревнования проводятся в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной и физической активности населения округа, повышения спортивного мастерства спортсменов и определения лучших команд региона.

К участию допускаются сборные команды муниципальных образований Ямала. Спортсменам на момент проведения соревнований должно исполниться 17 лет, они должны быть зарегистрированы по месту жительства в муниципалитете, который представляют.

Организаторы отмечают, что ежегодно высокий уровень спортивного мастерства демонстрируют представители Ноябрьска, Муравленко и Нового Уренгоя. Именно так выглядела тройка призеров прошлогоднего турнира.

По итогам соревнований победители и призеры будут награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами. Лучший игрок, лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь также получат дипломы и денежные призы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер