Кто детям продает спиртное?

5 сентября 2013

Накануне нового учебного года в разных регионах России представители партии «Молодая гвардия» провели рейды по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Подобные мероприятия в рамках проекта «Агенты» прошли и в городах округа. Сотрудники полиции зафиксировали нарушения и в Муравленко. Что грозит продавцам и предпринимателям за реализацию алкоголя тем, кому еще не исполнилось 18? Как работает закон о запрете продажи алкоголя в ночное время?

С начала этого года сотрудники полиции выявили 5 случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. Те, кто стоит по ту сторону прилавка, находят себе тысячу оправданий. Самые популярные – уговорили, подросток выглядел старше своего возраста. Но для сотрудников полиции это не аргументы. Отвечают по всей строгости закона не только продавцы, но и предприниматели.

Продавцы пренебрегают законом и в части реализации алкоголя в ночное время. Хотя вот уже несколько лет на территории Муравленко действует постановление главы Администрации города «Об ограничении времени розничной продажи спиртного".

С начала года сотрудники полиции к административной ответственности привлекли трёх продавцов за продажу «напитков покрепче» в ночное время. Особенно отличился магазин «Эльбрус». Сигналы поступили от жителей города. Факты подтвердились. В результате на несколько месяцев магазину приостановили лицензию. Продавцы, не взирая на это, тут же попались ещё раз, за продажу слабоалкогольных напитков. Сотрудники полиции намерены и дальше проводить целенаправленные рейды.

Жители города не должны оставаться в стороне. О фактах продажи спиртного несовершеннолетним нужно писать в книгу жалоб и сообщать в дежурную часть полиции или по телефону доверия ОМВД: 2-60-50, 02.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер