Учреждения образования Ямала готовы к учебному году

28 августа 2013

28 августа запланировано подписание последнего паспорта готовности образовательного учреждения, расположенного в поселке Сюнай-Сале Ямальского района.

Из 378 объектов образования автономного округа, прошедших  проверку по линии противопожарной безопасности – 134 учебных учреждения разного профиля,192 детских сада и порядка 50-ти учреждений допобразования. В ряде школ Муравленко, Губкинского и Лабытнанги в настоящее время проводятся ремонтные работы.

Во всех зданиях, подведомственных департаменту образования региона, установлена пожарная сигнализация. Также все объекты без исключения обеспечены наружным противопожарным водоснабжением. К следующему учебному году (до 1 июля 2014 года) сигнализация во всех школах и детских садах будет выведена напрямую в местные пожарные части, что позволит наиболее оперативно реагировать на возникновение пожара на самых ранних сроках.

Подводя итог летней проверочной кампании, сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЯНАО отметили, что готовность образовательных учреждений к новому 2013/2014 учебному году в рамках обеспечения пожарной безопасности подтверждена в полном объеме.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер