Фантазия приветствуется

26 августа 2013
Ежегодный смотр-конкурс на лучшее оформление прилегающих территорий продолжается. Такого рода соревнования между организациями и предприятиями давно стали традиционными и проводятся в канун Дня города. Подведение итогов состоится в конце месяца. А пока участники наводят последние штрихи. Полету творческих фантазий нет предела.
К примеру, пока в интернате для детей из числа коренных народов Севера детские голоса не слышны. Воспитанники вернутся к началу учебного года, но к их приезду почти все готово, чтобы детям было комфортно и уютно. При этом уделили особое внимание прилегающей к интернату территории. Получился настоящий сказочный уголок. Здесь и «кусочек Африки» с пальмами, туземцами и слонами, и «маленькая деревенька» со старушкой на телеге, и сказочные персонажи. Все это сотрудники смастерили из бросового материала. Но главная гордость интерната - теплица. Муравленковские «мичуринцы» умудряются выращивать на небольшом клочке земли клубнику, лук, фасоль, морковь, кабачки и даже так называемый в народе «бешеный огурец».
Теплица на территории интерната появилась в прошлом году. Осенью с грядок собрали шесть ведер помидор, по два ведра огурцов и перца. В этом году урожай будет не менее богатый, уверены сотрудники интерната.
Коллектив учреждения не первые принимает участие в конкурсе. В числе первых подали заявку и в этот раз. И независимо от того станут ли призёрами, уже думают, чем порадовать детей и заодно удивить членов комиссии в следующем году.
А вот общество с ограниченной ответственностью «Днепр» в конкурсе участвует впервые. Организация располагается за пределами Муравленко, поэтому увидеть, насколько здесь уютно, может далеко не каждый. Уже при въезде на территорию понимаешь, что попал в настоящий город мастеров. Идейный вдохновитель - директор предприятия Валерий Козак. А вот задуманное воплощают в жизнь целым коллективом.
На территории «Днепра» есть и то, что действительно может удивить любого северянина – мини-ферма, где выращивают кур, перепелок и даже кроликов. Повлияет ли наличие живности на оценку комиссии, будет известно после подведения итогов конкурса. Участников ожидают не только памятные подарки, но и денежные призы.
Татьяна Бойко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер