Дорога домой должна быть безопасной

23 августа 2013

С 23 по 25 августа сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов проведут профилактическое мероприятие «Дорога домой», направленное на снижение аварийности и стабилизации дорожно-транспортной обстановки на загородных автодорогах.

Как отмечают специалисты, жители северных регионов, возвращаясь с отдыха домой, стремятся в минимальные сроки преодолеть максимальные расстояния, тем самым часто передвигаются в утомленном состоянии, что приводит к трагическим последствиям. Так, с начала текущего года на федеральной автодороге «Тюмень - Ханты-Мансийск» зарегистрировано 49 происшествий, в результате которых 80 граждан получили травмы различной степени, 19 человек погибли. На автодороге «Сургут-Ноябрьск» произошло 26 ДТП, в результате которых 34 человека травмированы, 9 человек погибли.

В этот период на загородных автодорогах будет усилен контроль. В вечернее и ночное время суток для привлечения внимания водителей на аварийно-опасных участках будет применена световая сигнализация патрульных автомобилей Госавтоинспекции. Совместно со специалистами медицинских учреждений планируется выявлять водителей транспортных средств, управляющих в утомленном состоянии. Для водителей подготовлены специальные памятки, которые будут распространены сотрудниками Госавтоинспекции.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу призывают водителей заранее планировать маршрут движения, соблюдать скоростной режим и не забывать про отдых.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер