Селигер-2013

6 августа 2013

Активисты нашего города вернулись с Селигера. В июле они участвовали во второй смене Всероссийского форума. В течение недели в рамках этого грандиозного всероссийского мероприятия было реализовано девять масштабных проектов. В одном из них принял участие специалист отдела молодёжной политики Сергей Вестерман.

Сергей вернулся из Тверской области неделю назад. Воспоминания о форуме вызывают только положительные эмоции. На "Селигере-2013" Сергей Вестерман представил проект "лаборатория креативных идей "Мама Белка", которым он руководит. Здесь подростки занимаются созданием социальных видеороликов, короткометражных фильмов, снимают свой молодежный проект.

В Муравленко Сергей известен своими видеоработами. Организаторы всероссийского форума также оценили креативность автора и предложили стать координатором направления "Информационный поток" на Ямале. Это своеобразный социальный проект по поиску молодых журналистов и создателей медиапроектов.

Молодые муравленковцы участвуют во Всероссийском форуме "Селигер" уже пять лет. Это отличная стартовая площадка для воплощения идей в жизнь. Здесь каждый участник может продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. За ней в составе тюменской делегации отправилась и Эльвина Валеева. Муравленковская студентка представляет проект "Вожатство".

«Здесь столько всего интересного, 6000 человек, 7 км протяженность как мне сказали, есть афроамериканцы, ребята из Сербии, с ними очень круто и интересно, есть мастер-классы, много всего!» - поделилась впечатлениями Эльвина.

Принять участие в "Селигере-2014" может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте форумселигер.ру, презентовать проект и представить его широкой публике.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер