На Вынгаяхинском газовом промысле обнаружено взрывное устройство

2 мая 2006
Протяженность линии тепловодоснабжения от Вынгаяхинского газового промысла (Пуровский район, ЯНАО) до жилого комплекса, где живут газовики, более 2 километров. Дежурный слесарь в зависимости от погодных условий совершает обход вдоль линии 2-3 раза за смену. Один из этих обходов закончился обнаружением взрывного устройства с часовым механизмом.

Несмотря на нескрываемое волнение операторов и руководства промысла, объявленная тревога оказалась учебной. На газовом промысле она проводилась впервые. Но действия оперативных служб и работников, ответственных за безопасность месторождения, выглядели достаточно слаженно - к месту происшествия все прибыли вовремя.

Охрана заблокировала проезжую часть до приезда милиции, а пожарные и «скорая помощь», приведенные в состояние готовности, заняли свой рубеж на безопасной дистанции от заминированной территории.

Как сообщает  собственный корреспондент "Север пресса", все участники операции с поставленной задачей справились успешно. Взрывное устройство извлекли, оцепление сняли.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер